Новости

ФАПов на Дону станет больше

Почти 6,9 млн рублей, выделенных Ростовской области в рамках национального проекта «Здравоохранение», направлено на приобретение модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
Лечебные учреждения будут расположены в Егорлыкском, Зимовниковском, Кашарском, Орловском, Азовском и Тарасовском районах. В Тарасовском районе – три новых здания, в остальных районах – по одному. Все они должны начать работу до конца года.
Сейчас завершена установка модульных конструкций, проводится оснащение оборудованием и оформление документов на лицензирование деятельности.


– Сегодня Ростовская область – лидер в стране по количеству фельдшерско-акушерских пунктов. На Дону 1031 ФАП и 181 врачебная амбулатория. Мы давно ведем работу по развитию сельской медицины. Часть ФАПов сегодня уже нуждаются в обновлении. И мы занимаемся этим, в том числе при поддержке федерального правительства, — подчеркнул губернатор Василий Голубев.
Напомним, на ближайшие три года в областном бюджете предусмотрены средства на приобретение, установку и оснащение в муниципалитетах 74 модульных фельдшерско-акушерских пунктов и 11 врачебных амбулаторий.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта