Спорт

Спортсмены Шебалинской школы стали обладателями кубка

НА ПРОШЛОЙ НEДEЛE СОСТОЯЛИСЬ СОРEВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРEДИ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД

В соответствии с Положением об областном детском футбольном фестивале «Локобол-2021-РЖД» среди детских футбольных команд ДЮСШ, СДЮСШОР, УОР, ДФК, дворовых и школьных команд и на основании постановления Правительства Ростовской области от 05.03.2021 года № 150 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» 26.05.2021 года в Заветном на спортивной многофункциональной площадке проводились районные соревнования среди школьников по мини-футболу «Кубок Локобол-2021-РЖД», задачами которых являлись популяризация мини-футбола, привлечение детей к систематическим занятиям мини-футболом, выявление лучших команд и лучших игроков для участия в зональных соревнованиях.

В мероприятии приняли участие 3 команды мальчиков из школ района в возрасте от 9 до 11 лет. Игры проводились по круговой системе. С целью соблюдения санитарно-эпидемиологических ограничений для всех игр было составлено расписание по времени проведения.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор МБУ ДО Заветинская ДЮСШ В.И. Колесников.

По итогам жеребьевки первыми на площадку вышли команды Киселевской и Шебалинской школ. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу шебалинцев.

В следующей встрече спортсмены МБОУ Заветинской СО Ш №1 обыграли киселевцев (4:1).

В финале встретились юноши МБОУ Заветинской СОШ №1 и МБОУ «Шебатинская СОШ им. В.И. Фомичева». Игра была захватывающей. Юные шебалинцы оказались сильнее и обыграли команду заветинцев со счетом 4:0.

Таким образом, команда МБОУ «Шебалинская СОШ им. В.И. Фомичева» заняла первое место и стала обладателем кубка, «серебро» у спортсменов МБОУ Заветинской СОШ №1, «бронза» — у киселевцев. Также были отмечены лучшие игроки: Рашидов Магомед — лучший нападающий (МБОУ Заветинская СОШ №1), Лабазанов Ислам — лучший защитник (МБОУ Киселевская СОШ им. П.В. Попова), Притыкин Виктор — лучший игрок (МБОУ «Шебалинская СОШ им. В.И. Фомичева»).

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта