Новости Дона

Принято решение включить в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» 4 новых проекта

8 июня первый заместитель главы региона Виктор Гончаров провел очередное заседание совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области. Было принято решение включить в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» четыре новых проекта по строительству торговых комплексов.

Так, планируются возведение распределительного центра «АГРО МОЛЛ в Аксайском хуторе,  строительство многофункциональной зоны придорожного сервиса (АЗС, гостиница, автостоянка) в Батайске и Азовском районе,  размещение оптово-розничных продовольственных и непродовольственных торговых объектов «Донской базар» в п. Койсуг Азовскго района и строительство продовольственно-логистического комплекса в Аксайском районе.

«Безусловно, сейчас, обсуждая тему инвестиционного развития, нельзя не затронуть актуальную проблему, касающуюся торговых объектов Аксайского района, — подчеркнул Виктор Гончаров. —  Как вы знаете, создан специальный штаб, в соответствии с решениями которого, определена потребность в торговых площадках и свободных торговых местах для предпринимателей с закрытых торговых комплексов. При участии министерств и ведомств сформированы перечни земельных участков, на которых в перспективе возможно размещение торговых объектов в соответствии с требованиями законодательства. Инвесторами ведется диалог с предпринимателями с отдельных территорий Аксайского района об условиях и возможности перемещения торговых объектов на новые торговые площадки. Правительство региона принимает все возможные меры, чтобы создать условия для законной торговой деятельности».

А мы напомним, что 4 июня на площадке Международного экономического форума в Петербурге были озвучены результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, и Ростовская  область показала динамику и поднялась в национальном рейтинге с 31-го места на 12-е.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта