Юбиляр

Ее формула успеха

За школу Вы болеете душой,

Во все дела вникая досконально,

И твердою директорской рукой

Руководите нами гениально!

Eсли попросить нашего директора назвать формулу успеха, ответ последует незамедлительно, потому что она точно его знает с тех пор, когда решила стать педагогом.

На протяжении всей своей жизни Валентина Филипповна воспитывала в себе все те качества, которые хотела бы видеть в других людях. Не секрет, что делами занимаются исполнители, но именно руководитель определяет тот курс, которому все следуют Eе коммуникабельность, умение общаться и располагать людей к себе вызывают искреннее уважение. Она обладает каким-то неугасающим моральным импульсом, удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций. Моральное право быть руководителем, первым лицом в коллективе не дается автоматически вместе с должностью. Eго надо заслужить, и Валентине Филипповне это удалось!

Ничто не ускользнет от взгляда директора — ни настроение в коллективе, ни засохшее дерево у парадной. Успех ребенка или успех педагога — это и ее личный успех. Она не только может разглядеть в ученике или педагоге потенциал, но и умеет прогнозировать успешный результат для каждого. По натуре Валентина Филипповна лидер и капитан своей педагогической команды, хороший наставник и мудрый руководитель. Неся за плечами огромный жизненный и профессиональный опыт, она не устает повторять: «Даже опыт в работе не должен прервать познание и изучение чего-то нового. Я всегда за новый плодотворный подход и креатив, за то, чтобы идти в ногу со временем и с молодым поколением, которое не дает зачахнуть, впасть в уныние и хандру. Для того, чтобы добиться успеха в жизни, обязательно нужно чему-то учиться, анализировать поступки и мысли, иметь широкий кругозор и трудолюбие, быть честным и справедливо оценивать не только чужие поступки, но и свои».

Наша школа, которой руководит Валентина Филипповна с 1987 года, выпустила сотни учеников, дав им богатый и прочный запас знаний. Eсли встретить бывшего выпускника нашей школы, то он обязательно спросит: «Как там Валентина Филипповна?», потому что знает, какой это нелегкий труд — быть не просто учителем, а еще и руководителем. Учить и учиться самой, разрешать конфликты и несогласия, иногда принять единственно правильное решение, сделать все возможное, чтобы прийти к выполнению любой задачи.

Своим профессионализмом Валентина Филипповна завоевала авторитет среди коллег, родителей, учащихся. В результате ее руководства и слаженной работы педагогического коллектива школа добилась больших успехов в учебной, творческой, проектной деятельности разного уровня — от муниципального до международного. Сама же Валентина Филипповна не только директор нашей школы, но и Отличник народного просвещения. Eе имя вписано золотыми буквами в список сборника «Женщины Дона» в рамках всероссийского проекта «Женщины великой России». Она является экспертом при аттестации педагогических и управленческих кадров района.

И сегодня от всей души мы поздравляем нашего дорогого директора с юбилеем. Пусть годы отсчитывают не возраст, а счастливые и добрые дни жизни! Пусть Ваша дорога состоит не из черных и белых полос, а из всех ярких красок радуги! С праздником, дорогая Валентина Филипповна!

С уважением, педагогический коллектив МБОУ Федосеевской СОШ им. В.М. Верехина.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта