Жизнь МБДОУ детского сада №10 с. Федосеевки полна событий. Воспитатели знакомят ребят со всеми праздниками, которые отмечают в нашей стране, развивают интерес к истории, традициям, обычаям, воспитывают чувство патриотизма, гордости за наш народ.

Перед Пасхой в каждой из групп провели беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси». На занятиях по изобразительной деятельности ребята раскрашивали расписное яичко, ежедневно читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки, слушали пасхальный звон колоколов, на прогулке играли в новые подвижные игры «Куличи», «Медком или сахарком» и др.

В преддверии 9 Мая с детьми были проведены занятия, беседы о подвиге советского народа, в группах были оформлены выставки детских работ. Ребята участвовали в акции «Стихи о войне», а утренники стали итогом этих мероприятий. Дети пели, танцевали, соревновались в эстафетах «Собери салют», «Марш-бросок» и др. Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах, читали стихи о войне. По окончании утренников воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

С 10 по 14 мая в детском саду прошла неделя экологического воспитания.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта