2021 год богат на юбилейные даты и знаменательные события — дни рождения ученых, политиков, писателей, научные открытия, исторические события.

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты Ю.А. Гагарин. 60 лет назад началась новая эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отметили это событие. К этой дате были приурочены книжная выставка «Этот загадочный мир космоса» и беседы с читателями.

14 апреля на интернет-странице была выложена онлайн-презентация «Александр Невский», посвященная личности национального героя и полководца, князя Киевской Руси Александра Невского.

Наверное, сложно найти на свете такого человека, у которого не было бы хоть одного любимого мультфильма. В 2002 году Международная ассоциация мультфильмов учредила чудесный праздник — Всемирный день мультфильмов, который отмечают во всех странах мира. Это праздник всех, кто делает и просто любит мультфильмы. В онлайн-презентации «Мир чудесный мультфильмов известных», подготовленной работниками библиотеки, были представлены фрагменты советских мультипликационных фильмов, которые до сих пор пользуются популярностью и любовью детей и взрослых.

В социальных сетях библиотека принимает участие в акциях и конкурсах, проводимых другими библиотеками страны, а также предлагает свои мероприятия. Так, ко дню рождения Х.К. Андерсена читателям была предложена квест-игра «Андерсен и его герои». Все желающие могут поучаствовать в онлайн-квизе «Василию Теркину — 80!», посвященном юбилею замечательной книги. Свое произведение Твардовский писал на войне и о войне. Книга следовала за ходом войны, прославляя подвиг безымянного русского солдата. По замыслу автора, так солдаты в минуту передышки могли прочитать хоть одну главу этого произведения, поднять настроение и боевой дух.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта