С 10 по 12 апреля в Фоминском доме культуры в рамках празднования Дня космонавтики были проведены показы видеоролика «Покорителям космоса посвящается», познавательной программы для детей «Люди, покорившие космос», акция «Ими гордится страна».

Апрель — время наведения чистоты и порядка. Коллектив Фоминского ДК принял участие в субботнике по благоустройству Мемориала павшим воинам.

1 Мая — Праздник Весны и Труда, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение, отмеченный особым чувством солидарности всех, кто своим трудом создает будущее. Накануне праздника работники СДК приняли участие в экологической акции «Посади дерево». К 1 Мая был выпущен праздничный видеоролик «Поющий май», в котором прозвучали хиты прошлых лет.

Накануне Дня Победы в фойе Дома культуры была оформлена фотовыставка «И память в сердце остается», которую могли посетить все желающие.

7 мая прошла акция памяти «Наследники Победы», участие в которой приняли дети и взрослые. Коллектив ДК подготовил праздничный онлайн-концерт «Нашим ветеранам посвящается».

9 мая с самого утра на площади Дома культуры звучали песни Победы. От центральной площади хутора стартовал автопробег «Когда мы едины — мы непобедимы». Главная остановка была у дома ветерана войны Крамарева Александра Григорьевича. С теплыми словами поздравления к нему обратились и.о. главы администрации Фоминского сельского поселения С.И. Ожередов и работники СДК. Вместе они исполнили всеми любимую песню «Катюша» и подарили на память Александру Григорьевичу солдатскую пилотку.

Следующей остановкой был Мемориал павшим воинам как дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Присутствующие почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику.

Завершился автопробег у Дома культуры. Здесь, на площади, для фоминцев состоялся праздничный концерт «За жизнь! За любовь! За Отчизну!». В программе прозвучали песни военных лет и современные композиции, были представлены танцевальные номера.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта