Губернатор Василий Голубев распорядился выделить из областного бюджета свыше 20,5 млн рублей для обновления коммуникаций и капитального ремонта детских учреждений. Так, около 8 млн рублей пойдет на капремонт и благоустройство детсада №32 «Березка» в поселке Персиановском Октябрьского района, а почти 3,9 млн рублей направят на капремонт кровли школы №48 в селе Алексеевка. Бюджетные ассигнования предусмотрены и для обновления коммуникаций в учебных заведениях. Свыше 5,5 млн пойдут также на модернизацию систем пожарных сигнализаций и оповещений в нескольких детсадах Eгорлыкского района.

Первый замгубернатора Игорь Гуськов считает, что создание центров «Точка роста» — одно из важнейших направлений проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». По количеству «Точек роста» Ростовская область занимает первое место в России, и до 2023 года будут созданы еще 755 таких центров. Они появятся во всех школах области, а прежде всего в тех, которым требуется дополнительная поддержка, где образовательный результат ниже, а также в малокомплектных школах. В этом году «Точки роста» поменяли свою направленность с цифровой и гуманитарной на естественнонаучную и технологическую.

Замгубернатора Игорь Сорокин сообщил, что из областного бюджета выделено более 140 млн. рублей для строительства распределительных сетей газоснабжения в хуторах и поселках Боковского, Белокалитвинского, Зимовниковского. Куйбышевского и Шолоховского районов. Работы осуществляются в рамках госпрограмм «Энергоэффективность и развитие промышленности и энергетики» и «Комплексное развитие сельских территорий». Кроме того, с рядом муниципальных районов формируются предложения по финансированию в 2021 и 2022 годах за счет средств областного бюджета работ по проектированию еще 12 объектов.

Министр спорта Самвел Аракелян рассказал, что сейчас на Дону проходит самый массовый этап традиционной Спартакиады школьников — муниципальный. Программа включает в себя соревнования по пяти видам спорта: волейбол, баскетбол, легкая атлетика, мини-футбол и комплекс ГТО. Напомним, что в прошлом году победителями многоэтапных состязаний стали ребята из Константиновского района, второе место завоевала команда Кагальницкого района, третье — школьники Батайска. В этом году финал планируется провести в ноябре в Ростове-на-Дону в рамках празднования Дня народного единства.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта