В редакцию газеты «Восход» поступило обращение Погореловой А.С. по вопросу обслуживания и сопровождения граждан с ограниченными возможностями здоровья в медицинские учреждения. За разъяснением по данному вопросу редакция обратилась в МБУ «ЦСО Заветинского района» и получила такой ответ:

— МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Заветинского района информирует о том, что согласно постановлению администрации Заветинского района от 19.02.2021 г. № 97 «Об утверждении тарифов на социальные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Заветинского района» Центром социального обслуживания предоставляется дополнительная услуга в форме социального обслуживания на дому «Сопровождение в пределах муниципального образования».

Сопровождение социальным работником получателей социальных услуг за пределы района действующим законодательством не предусмотрено. В соответствии с нормами нагрузка на одного социального работника составляет не менее б человек, которых работник обслуживает в течение рабочего дня согласно утвержденному графику.

В рамках национального проекта «Демография» мобильной бригадой МБУ «ЦСО» Заветинского района, в состав которой входит медицинский работник, осуществляется доставка граждан пожилого возраста и инвалидов из отдаленных населенных пунктов в МБУЗ «ЦРБ» Заветинского района и сопровождение их по медучреждению для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, а также в пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта