Темы дня

Богослужение на Пасху

В ЭТОМ ГОДУ ПРАВОСЛАВНЫE ХРИСТИАНE ПРАЗДНУЮТ ПАСХУ 2 МАЯ. НА ВТОРУЮ НEДEЛЮ ПОСЛE ПАСХИ ОНИ ТРАДИЦИОННО ОТМEЧАЮТ РАДОНИЦУ (9-Й ДEНЬ ПОСЛE ПАСХИ), КОТОРАЯ В ЭТОМ ГОДУ ПРИХОДИТСЯ НА 11 МАЯ.

Богослужение в церкви пройдет в обычном режиме. Начало 1 мая в 23.00. Как сообщает настоятель храма в с. Заветном отец Михаил, никаких дополнительных правил или ограничений в этом году не предусмотрено, кроме тех, что уже установлены: социальное дистанцирование и ношение масок и перчаток. Церемония богослужения будет проходить так же, как и до пандемии.

Настоятель храма также напомнил, что Воскресению Христову радуются и живые, и мертвые, поэтому посещение кладбища на Пасху не несет в себе никакого смысла. А вот на Радоницу посетить умерших родственников нужно. В этот день в церкви тоже состоится богослужение, после чего отец Михаил посетит кладбище, помолится за умерших.

Кладбища района будут открыты для посещений, при этом посетителям необходимо соблюдать перчаточно-масочный режим и социальную дистанцию не менее 1,5 м. Также стоит воздержаться от употребления пищи и алкоголя в местах захоронения. А лицам старше 65 лет рекомендуется не посещать общественные места.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта