Новости

Сегодня на Дону открыто голосование за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства на 2022 год

Сегодня в Ростовской области началось голосование за выбор дизайн-проектов объектов, благоустройство которых запланировано на будущий 2022 год.  

— Никто лучше местных жителей не знает, что должно находиться рядом с их домом, какие объекты должны быть в парке, как лучше сделать набережную, где разместить детскую площадку, где тренажеры. Поэтому платформа позволит вывести взаимодействие с гражданами на качественно новый уровень, — отметил заместитель губернатора И. Сорокин. — Она будет одним из наиболее эффективных инструментов вовлечения граждан в вопросы благоустройства. Упростит и систематизирует опрос жителей в части городской среды, поможет им принимать участие в формировании облика своих муниципальных образований, сделает так, чтобы пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.

Голосование открыли на 5 недель.  Отдать свой голос можно на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru. 

В будущем использование платформы позволит оперативно получать аналитические данные, отражающие потребности граждан.

Напомним, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Ростовской области в 2021 году планируется благоустроить 126 общественных пространств. При этом работы на более чем на 50 объектах будут профинансированы из федерального бюджета. Сумма превысит 1,4 млрд рублей.

— В этом году мы продолжаем наши традиции активного участия во Всероссийском конкурсе территорий по благоустройству. В 2020 году мы победили в нем с территориями в Аксайском районе (Мухина балка) и Цимлянском районе (скверы «Спортивный» и «Семейный»). Они также будут благоустроены в этом году, — отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Д. Беликов. — Кроме того, по всем территориям уже заключены контракты.

В настоящее время на всех объектах уже ведутся работы. В июле некоторые из них уже будут завершены.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта