Донские вести Новости

С 10 по 12 апреля на Дону пройдут онлайн-мероприятия в честь 60-летия полета Ю. Гагарина в космос

Мероприятия пройдут и в рамках празднования Дня космонавтики.  Акции и челленджи  организованы комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив», ГАУ РО «Роспатриотцентр» и ГАУ РО «Донволонтерцентр».

— Организуемые акции и челленджи призваны вовлечь жителей региона и, прежде всего, молодых людей, не только для того, чтобы сохранить историческую память и вовлечь их в творческую деятельность, но также для популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Ю. Лескин.

Челлендж «Космический костюм»

Опубликуйте в ВК, Тик-Токе и Инстаграм собственные фотографии в космических костюмах. Принимаются и видео. Костюмы нужно сделать из подручных средств. Дополните свой пост хештегами #КосмическийКостюм161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Акция авторского рассказа «Мечты о космосе»

Чтобы участвовать в этой акции, выложите в ВК, Инстаграм, Тик-Ток рассказ, в котором вы мечтаете о будущем космоса. К примеру, можно пофантазировать о том, как будет жить человек на новых планетах. #Мечтыокосмосе61 #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Челлендж «Первые в космосе»

Участникам челленджа предлагается опубликовать видео в социальной сети Тик-Ток, где они повторяют исторические фото космонавтов, используя эффект «скан на фоне». Добавьте хештеги челленджа #ПервыевКосмосе161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Акция «Космический кавер»

Запишите на видео кавер-исполнение песни «Трава у дома» и опубликуйте его в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток), сопроводив официальными хештегами акции #КосмическийКавер161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой. Допускается одиночное исполнение песни и совместное – с друзьями, например.

Итоги всех этих мероприятий подведут 13 апреля.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта