Донские вести Новости

Поставлена задача – создать в течение 3 лет эффективную региональную систему видеонаблюдения

Еще 447 видеокамер подключат к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».

— Губернатором перед нами поставлена задача – создать в течение трех лет эффективную региональную систему видеонаблюдения, в том числе за счет интеграции уже имеющихся или вновь устанавливаемых систем видеонаблюдения объектов с массовым пребыванием людей, крупных торговых объектов и автодорог различной принадлежности, — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области В. Артемов. — Исполнить поручения губернатора необходимо не только в срок, но еще и на высоком качественном уровне.

Для исследования реального состояния системы видеонаблюдения в муниципальных образованиях Дона были организованы еженедельные объезды территорий. Решение о создании отдельных сегментов в муниципалитетах принималось на основании рисков возникновения чрезвычайных ситуаций. Например, на севере и востоке Дона  установлена система «Лесохранитель», она автоматически мониторит пожары. А в каждом муниципалитете Ростовской области установлена система «Мониторинг охранно-пожарных сигнализаций», она выявляет не работающие сигнализации на социально-значимых объектах (информация автоматически передается ЕДДС, потом — главам муниципальных образований). 

Интеграция в единую платформу систем видеонаблюдения, которые уже установлены в крупных торговых центрах, на автодорогах, в учебных учреждениях и иных социально значимых объектах, запланирована до завершения 2021 года.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта