Жизнь каждого человека оценивается по тому, какой след оставляет он на земле. В нашем районе проживают люди, которые являются примером для многих. И одним таким людей является житель с. Федосеевки В.А. Ливенский, у которого мы побывали в гостях.

У калитки ухоженного дворика меня встретила приветливая женщина, жена Виктора Афанасьевича. Вместе с ней мы вошли в дом, где герой нашего сегодняшнего номера уже приготовил свои награды, благодарственное письмо.

Виктор Афанасьевич Ливенский родился в X. Воротилове в многодетной семье (он был восьмым ребенком). Детство его пришлось на тяжелые военные и послевоенные годы.

В 1957 году Виктор окончил семилетку, затем курсы трактористов. В I960 году был призван в армию, где проходил службу в пограничных войсках.

В 1963 году после окончания службы вернулся на работу в овцесовхоз «Степновский», работал на стогомете. — Трактор у меня был без кабины, — делится Виктор Афанасьевич. — А корма надо было подвозить и в зимнее время. Начальник выдавал мне валенки и полушубок, чтоб можно было работать.

После болезни в 1976 году Виктор Афанасьевич стал работать мастером-ремонтником в мясосовхозе «Ремонтненский», в том же году переехал в с. Федосеевку.

Через некоторое время он по состоянию здоровья перешел в стройчасть трактористом на экскаватор, где и проработал до выхода на пенсию в 2001 году.

В.А. Ливенский награжден нагрудными знаками «Отличный пограничник». Орденом «Знак почета». В июле 2001 года ему было присвоено звание «Ветеран труда».

Супруга Нина Ивановна, с которой Виктор Афанасьевич живет в браке уже 57 лет, стала для него самым близким и родным человеком. Вместе они вырастили двух сыновей, которые подарили им внуков и правнуков.

10 апреля Виктор Афанасьевич отметит 80-летний юбилей. Он говорит, что все задуманное в жизни у него сбылось, и сегодня он счастлив и благодарен судьбе за все, чем она его наградила.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта