Донские вести Новости

В Ростовской области запущена «горячая линия» по вопросам онлайн-голосования за дизайн-проекты объектов

Напомним, с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru в онлайн режиме пройдет голосование за дизайн-проекты объектов, которые планируется благоустроить в 2022 году. Так, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят 126 общественных территорий. На эти цели направят более 1,7 млрд рублей.

Звонить можно по номеру 88007079510 с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:00. Звонок бесплатный.

— Такой формат выбран не случайно. Жителям всегда виднее, как лучше благоустроить ту или иную территорию, чтобы она стала не просто красивой, но и функциональной. Это поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области И. Сорокин.

Платформа после голосования существовать не перестанет и продолжит работу и станет порталом с размещенной на нем полезной информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях Дона.

Стоит отметить, что на всех объектах, благоустраиваемых за счет средств федерального и областного бюджетов, в период выполнения работ будут установлены круглосуточные системы видеонаблюдения. Об этом ранее сообщал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Д. Беликов в ходе проведенных выездных совещаний в Дубовском, Заветинском, Аксайском, Семикаракорском, Волгодонском и Ремонтненском районах.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта