ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» информирует

О дополнительных мерах по повышению безопасности дорожного движения

На территории, обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский», с связи с указанием ГУ МВД России по Ростовской области в период с февраля по март 2021 года проводилось профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности дорожного движения, предотвращение ДТП и па-рушений ПДД.

Основными причинами совершения ДТП водителями является выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил проезда пешеходного перехода, режима труда и отдыха, правил применения ремней безопасности, управление транспортным средством лицами, не имеющими права управления, с признаками состояния опьянения, а также нарушение ПДД РФ пешеходами.

В рамках проведения мероприятий был организован надзор за лицами, лишенными права управления транспортным средством, также осуществлялся надзор за дорожным движением вне населенных пунктов, проводилась проверка пешеходов. При наличии законных оснований граждане доставлялись в территориальные органы внутренних дел. В случае нарушения ПДД РФ, в том числе отсутствия световозвращающих элементов на одежде в темное время суток принимались меры административного воздействия.

Данная работа будет проводиться ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» постоянно в целях профилактики и снижения аварийности, а также повешения уровня защищенности населения от дорожно-транспортных происшествий.

ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» в очередной раз обращается к водителям и пешеходам: будьте бдительны и взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье, а также своих близких и окружающих!

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта