В целях повышения безопасности дорожного движения в период 26 марта по 4 апреля 2021 года на территории Ремонтненского и Заветинского районов Ростовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Не превышайте скорость, соблюдайте правила перевозки детей, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов. Недопустимо управление транспортными средствами лицами в состоянии опьянения, не имеющими права управления либо лишенными такого права. Также помните, что водитель, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения прежде всего зависит от него самого, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожного движения. В соответствии с пунктом 4.1 Правил дорожного движения РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

Особое внимание обращаем на соблюдение Правил дорожного движения детьми-пешеходами, детьми-велосипедистами. Уважаемые родители, просим вас ежедневно напоминать детям о правилах поведения на дороге!

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах! Ваша безопасность зависит прежде всего от вас!

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта