Декадник

Призываем пешеходов ходить по правилам

В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в период с 16 по 24 марта 2021 года на территории Ремонтненского и Заветинского районов Ростовской области проводится весенний декадник безопасности дорожного движения «Ходи по правилам».

Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на снижение аварийности и предупреждение ДТП с участием пешеходов, водителей средств индивидуальной мобильности, велосипедистов. Для достижения поставленных целей сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться информационно-пропагандистские акции, направленные на разъяснение необходимости применения и правильного использования световозвращающих элементов, а также ответственности за нарушение правил дорожного движения водителями вышеуказанных транспортных средств.

В рамках данного мероприятия инспектором по пропаганде БДД младшим лейтенантом полиции А.С. Шепиловой в преддверии школьных каникул с учащимися 5-9 классов МБОУ Кичкинской СОШ была проведена беседа на тему «Несовершеннолетний нарушитель ПДД». Разговор шел о правилах дорожного движения, о том, как правильно переходить дорогу, с какого возраста можно ездить на велосипеде по проезжей части, о необходимости использования световозвращающих элементов.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что взаимное уважение — залог безопасности на дорогах!

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта