В МИНУВШУЮ СУББОТУ ВПEРВЫE НА БАЗE ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТEЛЬНОГО КОМПЛEКСА ПРОШЛИ СОРEВНОВАНИЯ ПО ВОЛEЙБОЛУ СРEДИ МУЖСКИХ КОМАНД СEЛЬСКИХ ПОСEЛEНИЙ В ЗАЧEТ СПАРТАКИАДЫ-2021

Соревнования проводились с учетом всех эпидемиологических требований: измерение температуры, использование индивидуальных средств защиты (лицевых масок), обработка рук и соблюдение дистанции.

В соревнованиях приняли участие команды Заветинского, Федосеевского, Кичкинского, Савдянского, Тюльпановского, Шебалинского, Фоминсного сельских поселений.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель главы администрации Заветинского района по социальным вопросам А.В. Колесников.

После этого Ю.А. Шестаков, главный судья соревнований, дал старт. Игры проходили по олимпийской системе.

По итогам жеребьевки первыми на площадку вышли сборные Заветинского и Кичкинсюго сельских поселений. Спортсмены из Кичкино сдали свои позиции, и обе партии выиграли заветинцы со счетом 2:0. А в следующей партии они обыграли сборную Фоминского сельского поселения (2:0).

Интересной была игра между командами из Тюльпанов и Шебалина. Однако здесь тюльпановцы проиграли обе партии (0:2) и выбыли из соревнований.

Затем сборная Савдянского сельского поселения встретилась с командой из Фомина. Игра была захватывающей, победителями этой схватки стали спортсмены Фоминского сельского поселения (2:0). В игре между командой из Шебалина и спортсменами из Федосеевки обе партии выиграли шебалинцы со счетом 2:0.

В борьбе за 3-4 места, таким образом, встретились команды из Федосеевки и Фомина. В итоге «бронза» досталась волейболистам Федосеевского сельского поселения (2:0).

В финале встретились заветинцы и шебалинцы. Но спортсмены райцентра оказались сильнее и выиграли обе партии. В результате шебалинцам досталось второе место, а победителями турнира стали волейболисты Заветинского сельского поселения.

Лучшим нападающим был признан В. Бирюков, лучшим игроком — Н. Косенко, лучшим защитником — А. Асмаев, лучшим пасующим — А. Дудкин.

МНEНИE А.В. Колесникова, заместителя главы администрации Заветинского района по социальным вопросам:

— Наконец-то стабилизация эпидемиологической ситуации позволила нам возобновить проведение спортивных мероприятий, хотя и с соблюдением мер предосторожности. Сегодня мы проводим первые официальные соревнования с момента открытия нового спортивного комплекса.

Честь испытать новую площадку выпала волейболистам района. Заметно, что ребята засиделись дома. Очень приятно видеть их горящие глаза, желание выложиться, показать красивую игру и, конечно же, победить!

Ну а наш спортзал-красавец только придает мотивации игрокам и положительных эмоций зрителям.

Пообщался с ветеранами спорта. Конечно, они по-доброму завидуют современной молодежи и, несмотря на возраст, в таком спортзале готовы прямо сейчас выйти на площадку и вспомнить былые годы.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта