Новости Образование

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Всероссийская акция «Eдиный день сдачи ЕГЭ родителями» в Заветинском районе прошла 23 марта. Родители выпускников сдавали экзамен по русскому языку на базе МБОУ Заветинской СОШ №1.

Они зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, заполнили бланки.

Педагоги МБОУ Заветинской СОШ №1 отметили, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить их с экзаменационной процедурой. Для этого родители могут сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. К данной акции присоединился заместитель главы администрации Заветинского района по социальным вопросам А.В. Колесников.

Мнение
Т. Овчаренко, мама выпускницы 11 класса МБОУ Заветинской СОШ №1:

– Сегодня мы побывали на месте наших детей. Думаю, что от нас, родителей, требуется поддержать ребенка и объяснить ему, что сдавать ЕГЭ вовсе не страшно.


А. Борисенко, папа выпускницы МБОУ Заветинской СОШ №2:

– Сегодня все присутствующие здесь родители в полной мере осознали ту ответственность, которая ляжет на плечи наших детей во время экзаменов. Нельзя не упомянуть и о роли организаторов. С каждым годом процедура проведения ЕГЭ меняется, и только серьезная подготовка и неукоснительное соблюдение установленных требований позволят детям успешно сдать экзамены.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта