Юбиляры

Библиотекарь — это не профессия, А судьба

Кто-то из мудрых сказал: «Человек без любимого дела — что птица без крыльев». И время, как бескомпромиссный судья, постоянно подтверждает это. Относительно спокойно чувствуют себя только профессионалы своего дела. Именно к таким и относится человек, о котором хотелось бы рассказать.

21 марта свой день рождения отмечает прекрасная женщина Валентина Владимировна Низева — библиотекарь МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова. Наступивший 2021 год для нее вдвойне юбилейный — наряду с личным юбилеем она еще празднует юбилей профессиональный — 35 лет работы в библиотеке.

Родилась и выросла она в Ставропольском крае. Окончила школу, поступила в Башантинский техникум, где и познакомилась с будущим мужем. Уже 47 лет Валентина Владимировна живет в Киселевке. Свою трудовую деятельность она начала с воспитателя группы продленного дня, а с 1986 года работает библиотекарем Киселевской школы.

Коммуникабельная, вежливая, тактичная — эти качества являются главными штрихами в портрете Валентины Владимировны. Личность творческая, активная, иногда кажется, что она родилась с талантом библиотекаря. О ней можно сказать: человек на своем месте и, безусловно, нашел свое истинное призвание. Иначе нельзя было проработать столько лет и не потерять интереса к выбранной профессии, а наоборот, все больше и больше ее любить.

Конечно, уместить весь колоссальный опыт этого человека в нескольких строках просто невозможно. Все проделанное кажется и главным, и важным.

Но действительно нельзя не упомянуть о том, что Валентина Владимировна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, поэтому более 20 лет является лидером школьной профсоюзной организации.

За свою многолетнюю плодотворную работу В.В. Низева имеет Почетные грамоты и благодарности.

Валентина Владимировна еще и замечательная жена, мама, бабушка, прекрасная хозяйка, любящая готовить разные вкусности.

ДОРОГАЯ ВАЛEНТИНА ВЛАДИМИРОВНА!

Коллектив МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова поздравляет Вас с днем рождения!

Мы пожелать хотим Вам Здоровья, счастья, славных дней!

Чтоб не мела Вам в жизни вьюга,

А лился теплый свет лучей!

Коллектив МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта