Юбиляры

Ее очень любят ученики и коллеги

Всему, что необходимо знать, научить нельзя, учитель может сделать только одно — указать дорогу.

Ричард Олдингтон.

«Умная, с проницательным, изучающим взглядом и мягкой, доброй улыбкой… На уроках она серьезная, строгая и справедливая. Но на переменах и после уроков это веселый и внимательный человек. Она всегда переживает за достижения и неудачи, плохие оценки, принимает близко к сердцу все события, которые происходят с ее учениками, одна из первых окажется рядом, если кому-то из ребят или коллег понадобится помощь или поддержка. Отношения с окружающими она строит на взаимном уважении».

Эти строки из сочинения старшеклассника о своем учителе очень правильно описывают нашу коллегу Михайловскую Людмилу Петровну. Уже больше 30 лет она работает в МБОУ «Шебалинская СОШ им. В.И. Фомичева». Eе специальность по диплому «Психология». Пройдя профессиональную переподготовку, Людмила Петровна стала преподавать русский язык и литературу. Это интересная личность, человек с богатым духовным миром, сочетающий в себе высокие профессиональные и духовные качества и относящийся к той категории педагогов, которые оставляют яркий след в сердцах своих учеников на всю жизнь.

Eще много лет назад, поступая в педагогический институт, а позже в Современную гуманитарную академию, она знала, что учительская работа очень беспокойная, связанная с частыми переживаниями, стрессами. И это так… Профессия требует высокой ответственности и организованности, постоянного эмоционального напряжения и бесконечной энергии. Только высокоинтеллектуальная личность, обладающая колоссальными знаниями, чувством долга, чуткой душой.

добрым и терпеливым сердцем может справиться с этой трудной задачей.

Все названные качества присущи Людмиле Петровне. Это обязательный, принципиальный, целеустремленный учитель, с большой ответственностью от носящийся к своей работе и постоянно совершенствующий свое педагогическое и методическое мастерство. Eе личностные человеческие качества — энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм — снискали ей авторитет среди учеников и коллег

Мы знаем и ценим Людмилу Петровну как талантливого педагога, воспитавшего не одно поколение учеников. После открытых уроков, к которым она очень тщательно, добросовестно и творчески готовится, хочется обязательно что-либо применить у себя. Она умеет найти интересные педагогические решения. Сколько душевных сил и энергии отдает она своим ученикам, обучая их разбираться не только в законах словообразования.

орфографии и лексики, но и в законах жизни! Во внеурочной деятельности Л.П. Михайловская организует предметные недели, готовит участников для конкурсов сочинений, олимпиад, ВНР, ОГЭ и EГЭ по русскому языку. Людмила Петровна обладает очень красивым голосом и с удовольствием исполняет душевные народные песни. ДОРОГАЯ ЛЮДМИЛА ПEТРОВНА! В день юбилея примите от педагогического и ученического коллектива школы искренние поздравления! В этот праздничный день хотим выразить Вам глубокое уважение и восхищение! К Вам всегда тянутся люди. У Вас большое и чуткое сердце, теплом которого согреваете родных, коллег, всех тех, кто находится рядом. Спасибо Вам за Ваши профессионализм, мудрость и душевную красоту! Желаем крепкого здоровья, материального благополучия и радости!

Коллектив МБОУ «Шебалинская СОШ им. В.И. Фомичева».

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта