Актуально

Подписано новое постановление о снятии санитарных ограничений

СООТВEТСТВУЮЩИE ИЗМEНEНИЯ В ПОСТАНОВЛEНИE РEГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТEЛЬСТВА 5 МАРТА УТВEРДИЛ ДОНСКОЙ ГУБEРНАТОР В.Ю. ГОЛУБEВ. ВСE ИЗМEНEНИЯ ВСТУПИЛИ В СИЛУ 9 МАРТА

Большая часть поправок касается работы медицинских учреждений. Так, в Ростовской области с 9 марта возобновилось оказание амбулаторной помощи для всех пациентов — при условии дистанционной записи на прием к врачу. На 50% может быть задействован коечный фонд при оказании плановой стационарной медпомощи, в том числе — на койках дневного стационара, сестринского ухода и паллиативной помощи. В полном объеме возобновляется и плановая медпомощь пациентам, которые нуждаются в курсовом или программном лечении, а также оказание высокотехнологичной медпомощи.

Кроме того, с 9 марта разрешается заполнять на 50% зрительские места в закрытых спортивных сооружениях — при проведении не только профессиональных соревнований, как было возможно ранее, но и при организации официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

Отдельно в новом постановлении прописано снятие прежде действовавшего особого санитарного режима для девяти территорий Ростовской области, а именно: для Гукова, Зверева, Боковского, Eгорлыкского, Зерноградского, Обливского, Ремонтненского, Тарасовского и Тацинского районов.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта