На территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» по Ростовской области с 1 по 6 марта 2021 года проходит профилактическое мероприятие «Пешеход, стань ярче!», в рамках которого инспектором по пропаганде БДД младшим лейтенантом полиции А.С. Шепиловой проведены беседы на темы «Знай ПДД!», «Засветись в темноте» с воспитанниками детского сада х. Савди. Дети узнали о правильном поведении на дороге, о важности световозвращающих элементов в темное время суток, об опасностях, которые нас могут ожидать на дороге зимой. В конце беседы дети получили световозвращающие наклейки (фликеры).

УВАЖАEМЫE ПEШEХОДЫ!

Напоминаем, что согласно п. 4.5 и п. 4.6 ПДД РФ на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на «островке безопасности» или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

При переходе проезжей части и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости в условиях непогоды пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов для водителей транспортных средств. Пешеходам нужно быть предельно внимательными, а также обязательно убедиться в безопасности перехода, особенно в темных или слабо освещенных местах.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта