2021 год по указу главы государства В. В. Путина объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации.

В отделе стационарного библиотечного обслуживания №9 в с. Федосеевке была подготовлена и оформлена книжная выставка «2021-й — Год науки и технологий», которая рассказывает юным читателям о том, что такое наука, кого называют изобретателями и как ими стать. Подробно рассказано об этапах развития науки, о математике, естествознании, гуманитарных и технических науках.

Новые книги в библиотеке — это всегда маленький праздник. В декабре прошлого года книжный фонд пополнился новыми изданиями. Это и любимые всеми поколениями читателей произведения К. Чуковского, Б. Заходера, Н. Носова, стихи А. Барто, волшебные сказки и приключенческие рассказы. Eсть и познавательные книги — энциклопедии о животных, об истории казачества. Взрослых читателей порадуют произведения Д. Стил, М. Ворониной, М. Метлицкой, А. Сапковского, Р. Брэдбери.

Также в этом году отмечаются юбилеи русских писателей Ф. Достоевского и Н. Некрасова. Они были ровесниками — оба родились в 1821 года. К памятным датам в библиотеке оформлены выставки «Достоевский 200 лет спустя…» и «Я лиру посвятил народу своему».

В связи с угрозой распространения коронавируса библиотека продолжает работать дистанционно в режиме онлайн, результаты работы можно увидеть на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта