Новости

Н.В. Трегубов: «С основными задачами Заветинское ПЖКХ справляется»

Работники жилищно-коммунального хозяйства всегда на виду, ведь от их слаженной работы напрямую зависит комфорт и благополучие жителей. Они обеспечивают бесперебойную подачу воды, следят за чистотой дворов, оперативно устраняют аварийные ситуации, и зачастую делают это незаметно, в будничном режиме. О том, каких результатов удалось добиться в отрасли за последние годы, корреспондент газеты «Восход» побеседовала с Николаем Васильевичем Трегубовым, директором МУП Заветинское ПЖКЖ.

Николай Васильевич, расскажите об итогах работы за последние два года. Все ли, что планировалось, удалось сделать? Было ли обновление техники?

«Основные задачи выполнены: бесперебойное обеспечение водой жителей Заветинского района, регулярные услуги по перевозке пассажиров как по районным маршрутам, так и по межмуниципальному с. Заветное — г. Волгодонск — с. Заветное, содержание и обслуживание муниципальных дорог Заветинского района, благоустройство с. Заветного, оказание ритуальных услуг, услуг по вывозу ЖБО для населения и предприятий района. Благодаря администрации Заветинского района приобретены автомобиль UAZ Pickum, специальный автогидроподъемник на базе «ГАЗель Next», автобус ПАЗ Vector NEXT».

Расскажите об основных видах деятельности МУП Заветинского ПЖКХ.

«Организация осуществляет распределение воды для питьевых и промышленных нужд, пассажирские перевозки, управление эксплуатацией жилого фонда, организацию похорон и предоставление связанных с ними услуг, обслуживание, строительство автомобильных дорог местного значения, строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, деятельность по чистке и уборке улиц. Также предприятие осуществляет вывоз мусора, обрезку деревьев».

Как обстоят дела с водоснабжением?

«Водоснабжение Заветинского района осуществляется круглосуточно в полном объеме, все аварии и порывы на водопроводных сетях стараемся устранять быстро».

Николай Васильевич, наверное, как и в любом предприятии, в любой организации, у вас тоже есть свои актуальные проблемы, с которыми пришлось столкнуться в работе?

«Проблем очень много. Основная на данный момент — задолженность населения за коммунальные услуги, рост цен на материалы, горюче-смазочные материалы».

Как обстоит вопрос с кадрами в МУП Заветинском ПЖКХ? Хватает ли специалистов для проведения различных работ?

«Кадровый вопрос все еще стоит очень остро. На сегодня не хватает слесарей АВР, контролеров, водителей, трактористов, экскаваторщиков».

Беседовала О. Авдиенко

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта