Казачество – наша слава и гордость: В библиотеке прошел тематический час для школьников
В читальном зале Заветинской центральной библиотеки для учеников Заветинской школы № 2 провели тематический час под названием «Казачество – наша слава и гордость».

На встрече присутствовал заместитель атамана юртового казачьего общества «Заветинский юрт» П.В. Шевцов.
Пётр Владимирович рассказал старшеклассникам о вкладе донских казаков в военную историю России, их быте, традициях и современных обязанностях. Он подчеркнул, что казаки всегда оставались верными защитниками Родины, мужественно сражались в различных битвах и играли важную роль в охране южных границ страны.
В конце встречи П.В. Шевцов пожелал детям успехов в учёбе, настоящих друзей, благородных поступков, смелости и честности. Затем он ответил на вопросы школьников.
