Новости Новости Дона Сообщаем

За два года на Дону отремонтируют более 1300 км дорог

В 2025 году на ремонт и реконструкцию дорог направлено почти на 4 млрд рублей больше, чем в 2024 году, заявил руководитель региона Юрий Слюсарь в ходе форума «Стратегия 2030», который состоялся сегодня, 4 сентября, в Ростове-на-Дону. Форум посвящен предварительным итогам общественного обсуждения инициатив по обновлению стратегии развития региона до 2030 года. К обсуждениям присоединялись не только эксперты, но и жители региона.

Источник фото — donland.ru

Юрий Слюсарь отметил предстоящую задачу – к 2027 году привести в порядок еще 1300 км региональных и местных дорог. При этом следует расширять логистические и туристические возможности региона. Должны быть созданы условия для комфортного и безопасного передвижения дончан, подчеркнул врио губернатора. Поэтому уже идет расширение трассы на стокилометровом участке  М4 «Дон».

Руководитель области также назвал важной задачей завершение строительства «Западной хорды». Это позволит нам вывести из Ростова-на-Дону весь транзитный грузопоток, что значительно улучшит дорожную и экологическую ситуацию в городе, отметил Юрий Слюсарь.

Вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин, направивший видеообращение участникам форума, назвал Донской регион «форпостом» во взаимодействии с новыми регионами, отметив важность реконструкции дорог на Дону для развития транспортной логистики России.

Напомним, инициируя ранее обновление стратегии развития Ростовской области, Юрий Слюсарь отметил, что это необходимость в целях учета в документе реализации новых нацпроектов и решения актуальных проблем, волнующих дончан.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта