Донские вести Новости

В Таганроге обновили детскую площадку

В рамках проекта «Сделаем вместе» в парке Таганрога была благоустроена и обновлена детская площадка. В парке культуры и отдыха им. М. Горького ее открыли на днях.

Предложили участвовать в конкурсе «Сделаем вместе!» активные жители Таганрога. Идею поддержала область, выделив на ее осуществление 1,6 млн руб. В финансировании принимали участие и горожане. Прежнюю площадку не узнать – нет старых лестниц, качелей и скатов, вместо них – новые конструкции с мягким покрытием. Совсем изношенные архитектурные формы, простоявшие несколько лет, отправлены в утиль.

Таганрожцы довольны, ведь на этом месте всегда много детей – от трехсот до пятисот, а площадка теперь и функциональнее, и просторнее.

— Люди, живущие на местах, лучше любых чиновников знают, какие объекты требуют благоустройства в первую очередь. Поэтому активное привлечение жителей к принятию решений на всех этапах этой работы – от выбора территории до контроля качества – позволит сделать общественные пространства Дона по-настоящему комфортными и востребованными, – считает губернатор В. Ю. Голубев.

Стоит отметить также, что ждут завершения благоустройства зоны отдыха и в п. Дивном Аксайского района, и в Азове. Результатом работы над обоими проектами должны стать зоны для прогулок, автостоянки, газон.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта