Новости Новости Дона Сообщаем

Слюсарь заявил, что аграрии Ростовской области получат поддержку на закупку удобрений

Руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь утвердил порядок предоставления финансовой поддержки аграриям Дона.

Источник фото – donland. ru

Главой региона Юрием Слюсарем подписано постановление об утверждении порядка предоставления субсидий аграриям. За счет субсидии они могут возместить часть затрат на приобретение и внесение фосфорсодержащих удобрений под пар и зябь.

Поддержка из областного бюджета могут получить и организации, и индивидуальные предприниматели, и крестьянско-фермерские хозяйства, занимающиеся растениеводством, переработкой и реализацией.

Мера не распространяется на личные подсобные хозяйства и сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы, уточняется на официальном сайте Донского правительства.

Также известно, что, по состоянию на сегодня, 27.03.2025, наши растениеводы посеяли яровые культуры на 211 000 га, а это больше запланированного.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта