Жительница с. Заветного Лидия Алексеевна Фенева отметила 90-летие. Со знаменательным событием именинницу поздравили Роман Фролов, заместитель главы Заветинского района по внутренней политике, Клавдия Кульченко, председатель совета ветеранов, Сергей Бондаренко, глава администрации Заветинского сельского поселения.

Лидия Алексеевна родилась в хуторе Привольном Ремонтненского района. В то время семья проживала в совхозе № 20. Детство Лидии Алексеевны выпало на военные годы: отца, главу семейства, сразу призвали на защиту Родины.

В семье было шестеро детей.
В первый класс Лидия Алексеевна пошла в 1943 году. Осенью 1945 года отец вернулся с войны. В 1946 году семья переехала в хутор Савдя Заветинского района.

После окончания школы Лидия Алексеевна поступила в медицинское училище. Затем она вышла замуж и родила троих детей. По воле судьбы семья временно покинула Заветинский район, но в 1967 году вернулась обратно.

Здесь начался ее трудовой путь: Лидия Алексеевна работала медсестрой на протяжении 37 лет. В 1991 году она ушла на заслуженный отдых. Имеет звание «Ветеран труда».

Лидия Алексеевна вырастила троих детей. Они подарили ей шестерых внуков, а те — семерых правнуков.

Виновнице торжества вручили приветственный адрес от главы администрации Заветинского района, а также цветы и подарок. Гости пожелали Лидии Алексеевне здоровья и выразили надежду вновь встретиться на следующем юбилее.

О. Авдиенко

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта