В МБОУ Федосеевской СОШ им. В.М. Верехина стартовал месячник оборонно-массовой и патриотической работы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С 20 по 24 января была проведена неделя русского языка и литературы «Мы этой памяти верны_». Открытие недели ознаменовалось выставкой стенгазет «Они писали о войне» и классными мероприятиями «И память о войне нам книга оживит». Работала творческая мастерская «След ВОВ в моей семье» и «Письмо неизвестному солдату». После написания писем учителями был организован мастер-класс «Фронтовые письма-треугольники». Также прошла викторина «Грамотей», а любители поэзии прочитали наизусть стихи о войне. Затем был организован просмотр документальных фильмов о ВОВ.

27 января в школе были проведены Уроки памяти «Блокадный хлеб», посвященные сохранению исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда.

Сейчас идет подготовка к мероприятиям, посвященным Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Дню защитника Отечества, в рамках празднования которого запланированы для всех классов конкурс-фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика», проведение общешкольной зарницы «Трудно в учении — легко в бою». Для 1-4 и 5-7 классов пройдут «Веселые старты». А для старшеклассников будет организован вечер «Будущие защитники Отечества» и мероприятия в классах «А ну-ка, мальчики!».

Теги:

Пунктов