Темы дня

Донские выпускники 11 классов напишут итоговое сочинение не ранее апреля

Из-за эпидситуации сроки написания итогового сочинения в 11 классах перенесены, итоговое собеседование в 9 классах предполагается провести дистанционно.

— Изначально сочинение для одиннадцатиклассников планировалось провести 2 декабря. Из-за пандемии решение о переносе согласовано Рособрнадзором и Минпросвещением России и одобрено на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Кроме того, на заседании оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования в 9-х классах.

Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки — 10 марта и 17 мая 2021 года.

При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Напомним: сочинение по русскому языку является для выпускников 11-х классов допуском к EГЭ, а итоговое собеседование — допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

В ближайшее время Минпросвещения и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году и предусматривающий проведение итогового собеседования в дистанционном формате.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта