С 12 ноября в школе проводится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, которая давно приобрела гораздо большее значение, нежели проверка знаний или выявление лучших умов в ученической среде. Учащиеся ежегодно участвуют в олимпиадном движении. Победа в олимпиаде — это почет, это успешный старт.

16 ноября в школе прошли Уроки доброты и дружбы «Мы едины — значит непобедимы», посвященные Международному дню толерантности. Школьники послушали притчу о доброте, любви и милосердии. Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, они высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Ученики делали модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. Также они послушали стихотворение о доброте и милосердии, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами, поиграли в игру «Хорошо или плохо», посмотрели презентации и видеоролики. В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы.

В период с 18 по 27 ноября проведена профориентационная декада для обучающихся 1-11 классов. Ученики приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов «Я в рабочие пойду». Благодаря всем желающим поделиться фотографиями была создана презентация «В мире профессий с. Федосеевки». Коллектив учащихся 10 класса принял участие в районном конкурсе «Мой выбор», представив профессию учителя.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта