Областной минтранс и органы местного самоуправления продолжают мониторинг ситуации транспортного обеспечения на территории всего региона.

На горячую линию министерства транспорта Ростовской области поступают вопросы от граждан: об ограничении проезда на пассажирском транспорте льготников, об организации садовых маршрутов, об актуальном расписании. В ведомстве говорят, что количество автобусных маршрутов сокращено незначительно. В полном объеме осуществляются железнодорожные перевозки — это 19 пригородных маршрутов и 54 межрегиональных.

Заместитель губернатора Виктор Вовк особо подчеркивает: на объектах транспортной инфраструктуры должен строго соблюдаться масочный режим. При этом контроль за его соблюдением обеспечен на регулярной основе.

— Совместные рейды проводятся, и эту работу необходимо продолжить, — констатировал замгубернатора. — Эффективность мер по сдерживанию коронавируса во многом зависит от понимания, что безопасность пассажиров и водительского состава напрямую связана с ответственным отношением к собственному здоровью и здоровью окружающих.

Что касается поддержки транспортников, то предприятиям за счет областного бюджета компенсированы части затрат, связанных с выплатой заработной платы работникам в апреле и мае. Заключены соглашения на получение субсидий с 26 перевозчиками на сумму 65,95 млн рублей.

Совместный выпуск правительства Ростовской области и нашей газеты

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта