Губернатор Василий Голубев поручил ускорить решение ряда вопросов по итогам очередного интерактивного приема. Так, в Красном Супине — до начала отопительного сезона отремонтировать инженерные коммуникации для четырех домов, а в Ольгинской — к ноябрю завершить строительство Дома культуры. К 1 сентября заменят трубы и проводки в Комиссаровской средней школе Дубовского района, а к 1 августа жители Зверева и пос. Лиховской получат новую дорогу. На связь с губернатором вышли жители Аксайского, Дубовского, Орловского, Усть-Донецкого, Неклиновского, Красносулинского районов, г. Зверево.

Первый замгубернатора Игорь Гуськов сообщил что Ростовская область примет участие в конкурсе на предоставление грантов для создания научно-образовательных центров мирового уровня. Конкурс пройдет в июле текущего года. Всего по стране до 2020 года планируется создать 10 таких центров в рамках реализации национального проекта «Наука». Участниками ЮНОЦ в донском регионе готовы стать ДПУ, ЮРГТУ, ЮФУ, Южный научный центр Российской академии наук в кооперации с ведущими предприятиями АПК области: «Ростсельмаш», агропромышленный холдинг «Астон», «Юг Руси», «Бизон», «Группа компаний Агроком».

Министр строительства Сергей Куц отметил что на завершение строительства многоквартирных «долгостроев» с высокой степенью готовности в этом году направят порядка 770 млн рублей. Это позволит продолжить решение проблемы обманутых дольщиков. Не обходимая нормативно-правовая база в регионе создана, в частности, принят областной закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства». Благодаря сотрудничеству правительства и нового инвестора с начала года 79 обманутых дольщиков уже получили ключи от квартир, еще 449 семей будут обеспечены жильем в третьем квартале этого года.

Министр транспорта Андрей Иванов напомнил что в этом году приемка дорожных работ, выполненных по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги», будет осуществляться с привлечением общественных организаций, в состав комиссий включены представители областного управления ГИБДД. На данный момент завершены работы на шести участках региональных и межмуниципальных дорог. Ремонт выполнен в Каменском, Дубовском и Багаевском районах, Батайске и Шахтах. На остальных объектах дорожники усиленно трудятся. Всего в этом году в нормативное состояние приведут 189 донских дорог.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта