Новости

В честь дня соседей

Eжегодно в последнюю пятницу мая отмечается Международный день соседей. С 2000 года он стал официальным международным праздником, а в России день соседей начали отмечать с 2006 года.

Все чаще этот праздник находит признание и среди наших сельчан. Так, 31 мая в селе Заветном жители переулка Майского отметили день соседей, инициаторами которого стали Солодунова Жанна и Певнева Eкатерина.

Недавно на этой улице установили детскую игровую площадку, она и стала местом проведения мероприятия. Все соседи дружно пели песни, рассказывали стихи, а самые активные принимали участие в конкурсах. Кроме того, праздник сопровождался чаепитием с разными вкусностями.

Глава администрации Заветинского сельского поселения СИ. Бондаренко обратился к участникам мероприятия со словами благодарности за то, что есть такие активные жители села, которые стремятся улучшить и украсить улицу. А в ответ прозвучали слова благодарности сельской администрации за приобретение детской игровой площадки.

Нужно сказать, что жители этой улицы облагораживают площадку: посадили цветы и фруктовые деревья. В дальнейшем планируют на этом месте сделать парк, а осенью высадить кусты смородины.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта