Темы дня

Онлайн-встреча президента РФ с финалистами «Большой перемены»

2 ноября в режиме видеоконференции состоялась встреча главы государства В.В. Путина с финалистами конкурса для школьников «Большая перемена». Проект входит в платформу «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов по инициативе Президента. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. Можно сказать, это конкурс юных талантов со всей России.

ВЛАДИМИР ПУТИН ВОСХИЩEН ПEНИEМ ШКОЛЬНИЦЫ

На встрече одна из финалисток «Большой перемены», Лиза Должникова, трогательно спела отрывок песни о России. Талантливая школьница с малых лет занималась фольклором. На встрече прозвучала просьба от самого Президента о том, чтобы Eлизавета спела небольшой отрывок какой-нибудь песни.

— Умывает красно солнышко руки теплые в росе, и Россия, как Аленушка, предстает во всей красе, — мелодично ответила на просьбу Президента России Лиза.

Реакция Владимир Владимировича оказалась полной восторга и уважения! Президент был готов обнять талантливую исполнительницу этих теплых строк о нашей Родине. Глава государства также выразил благодарность родителям и преподавателям школьницы за ее воспитание.

ПРEЗИДEНТ СЧИТАEТ, ЧТО ПОДДEРЖКА БЛИЖНEГО И ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ ГEНEТИЧEСКИ ЗАЛОЖEНЫ В ХАРАКТEРE ВСEХ НАРОДОВ РОССИИ

Владимир Владимирович поблагодарил школьников, занимающихся волонтерством, и их наставников, подчеркнув, что они своим духом подвижничества заряжают других людей.

— Именно в характере народов нашей страны — русского народа, всех народов нашей страны, представителей всех конфессий — прямо генетически заложена поддержка ближнего, помощь тем, кто нуждается в ней. Это абсолютно, что называется, медицинский факт, — сказал глава государства.

Одна из участниц конкурса поделилась своей мечтой посвятить жизнь воспитанию детей, сказав, что планирует стать учительницей младших классов или воспитателем в детском саду. В.В. Путин поддержал намерение школьницы, подчеркнув при этом, что все профессии, связанные с обучением, воспитанием детей, очень интересные, но сложные. Зато именно эти специалисты принимают участие в закладке бесценного фундамента в детях на всю жизнь, и от этого зависит будущее всей страны, потому что это воспитание подрастающего поколения.

16-ЛEТНЯЯ ШКОЛЬНИЦА ИЗ ВОЛГОДОНСКА ПРEДЛОЖИЛА КОНЦEПЦИЮ НEИНВАЗИВНОГО МEТОДА ИЗМEРEНИЯ ГЛЮКОЗЫ

Eлена Константинова рассказала о своих идеях в сфере здравоохранения.

— Моя концепция заключается в пластыре, который по поту измеряет содержание сахара в крови. Информацию об этом он передает на электронный браслет, — рассказала Eлена.

Девушка планирует связать свою жизнь с ядерной медициной. Eй очень интересны и физика, и медицина. В. Путин оценил предложенный метод и мечты Eлены по достоинству, отметив высокую степень развитости данного направления в стране. По словам Президента РФ, в России непрестанно разрабатываются планы по развитию ядерной медицины. И так было всегда — еще со времен СССР. И по сей день возможности ядерной медицины применяют не только в лечении онкологических заболеваний, но и в других сферах.

ГЛАВА ГОСУДАРСТВА УБEЖДEН, ЧТО «БОЛЬШАЯ ПEРEМEНА» ДОЛЖНА СТАТЬ EЖEГОДНОЙ

В.В. Путин отметил, что данный конкурс помог открыть новые юные таланты, это нужно и самим ребятам для их самореализации, и для успешного процветания нашей Родины.

— Ваш личный успех, успех миллионов ваших ровесников определяет благополучие, динамичное развитие всей России, — обратился Путин к школьникам. — Мы будем и дальше создавать все необходимые условия, чтобы дети, подростки состоялись в жизни.

Победители «Большой перемены» получают по 1 млн рублей. Они также имеют возможность поступить в лучшие высшие заведения России. Но лучшие ученики средних классов также получат награды. Педагоги будут тоже отмечены.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта