Новости

В «Одноклассниках» раскрываются таланты

Детский вокальный коллектив «Одноклассники» существует в районном Доме культуры с 2012 года. Вначале это была небольшая вокальная группа, которой долго не могли придумать название. Назывались то так, то этак, пока вдруг детей не осенило. «Мы же все из одного класса, давайте так и назовёмся — «Одноклассники»!» — предложили они своему руководителю, заведующей детским сектором РДК Н.В. Лозовой. Идея понравилась всем.

Младшая вокальная группа «Одноклассники»

В марте 2018 года Наталья Владимировна набрала младшую группу. И так уж вышло — видимо, случайности действительно не случайны — что эти дети были тоже из одного класса. Так сложился полноценный коллектив, в котором сейчас две группы, старшая и младшая.

— В репертуаре «Одноклассников» в основном детские эстрадные песни, — делится Н.В. Лозовая. — Со старшими пробовали и народные, но младшим пока рановато, мы с ними только-только начали работать.

Кроме пения, ребята из «Одноклассников» стали постоянными ведущими ежегодного районного фестиваля детского самодеятельного творчества «Мир начинается с детства». Они очень хорошо знают, что быть ведущим — тоже искусство, учатся держать себя на сцене, взаимодействовать со зрителями.

— Занятия в Доме культуры помогают каждому найти себя, раскрыть свой талант, — говорит Наталья Владимировна. — Дети приходят к нам хорошие, талантливые. И, на мой взгляд, самое главное в работе с ними — терпение. Потому что если терпения не будет, то никакой опыт, никакие знания тебе не помогут.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта