Актуально Донские вести Культура Новости

Дончане присоединятся к Всероссийскому экологическому диктанту

15 и 16 ноября 2020 года по всей России пройдёт экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Экодиктант проводится при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства просвещения РФ, министерства сельского хозяйства РФ, а также федерального агентства по делам молодежи.

Диктант напишут не только ученики школьных учреждений и студенты высших заведений, но и представители федеральных и региональных органов власти, а также сотрудники крупнейших корпораций.

— Формирование экологической культуры у граждан, начиная с самых юных жителей Дона, – это одно из важнейших направлений нашей работы, которому мы уделяем особое внимание, — отмечает министр природных ресурсов и экологии области М. Фишкин.

На Дону экодиктант будет проводиться в офлайн- и онлайн-форматах. Чтобы принять участие в онлайн-формате, необходимо пройти регистрацию на интернет-портале экодиктант.рус.

При минприроды области создан региональный организационный комитет по участию в экодиктанте. В его состав вошли представители минприроды и минобразования Ростовской области, областного экологического центра учащихся, научного сообщества, общественных объединений.

К сведению: в регионе экопросветительские мероприятия проводятся на регулярной основе. Так, в рамках всероссийских экологических акций осуществляется организация следующих проектов:

  • Всероссийского субботника «Зеленая Россия»,
  • «Дни защиты от экологической опасности»,
  • «Россия – территория Эколят – Молодых защитников природы»,
  • «Вода России».

Кроме того, дончан информируют о правилах культуры обращения с твердыми коммунальными отходами и предпочтительном их раздельном накоплении.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта