Губернатор Василий Голубев поручил возобновить с начала года одну из мер поддержки многодетных семей — вручение микроавтобусов. 35 семей в этом году уже получили автотранспорт, на что из областного бюджета направлено около 52 млн рублей. Право на получение микроавтобуса имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума, проживающие в Ростовской области не менее пяти лет и достойно воспитывающие восемь и более несовершеннолетних детей. Число многодетных семей на Дону растет. В 2011 году их была 21 тысяча, а сейчас — почти в два раза больше.

Первый замгубернатора Игорь Гуськов сообщил, что в Ростовской области начали работу еще два новых автоклуба — мобильные культурные центры появились в Верхнедонском и Веселовском районах. При их помощи планируется проводить различные культурно-массовые мероприятия: автоклуб трансформируется в концертную площадку, оборудован световым, звуковым и видеооборудованием, имеет доступ к интернету. Автоклубы позволят обеспечить интересный и разнообразный досуг жителей даже самых небольших и отдаленных населенных пунктов, не имеющих домов культуры. Следующим получит автоклуб Кашарский район.

Первый замгубернатора Виктор Гончаров подчеркивает, что увеличение доли интернет-торгов-ли — в числе приоритетных целей развития сферы потребительского рынка, тем более это актуально в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями и ограничительными мероприятиями. Один из важных шагов в этом направлении — открытие нового логистического центра в Аксайском районе. Маркетплейс Ozon станет главным хабом компании на юге России. Мощности комплекса позволяют ежедневно обрабатывать до 80 тысяч посылок и хранить 8 млн товаров, что дает жителям региона доступ к огромному ассортименту с быстрой доставкой.

Замминистра образования Андрей Фатеев рассказал, что уже опубликованы проекты расписаний EГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 год для общественного обсуждения. Планируется, что экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный — с 22 марта по 16 апреля, основной — с 24 мая по 1 июля и дополнительный — с 3 по 17 сентября. ОГЭ для выпускников 9 классов также планируется провести в три этапа: досрочный — с 20 апреля по 14 мая, основной — с 21 мая по 1 июля и дополнительный — с 3 по 22 сентября. Заявления на участие в EТЭ и ГВЭ-11 принимаются до 1 февраля 2021 года, на участие в ОГЭ и ГВЭ-9 — до 1 марта.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта