В тот день мама с дочерью, отправившиеся на очередную прогулку на лошадях, не могли себе даже представить, в какую беду они попадут. Семья имела много лошадей, и прогулка была не первой. Но в этот раз лошадь попала в болотное месиво. Дочь с любимой Астро (так звали лошадь) стали увязать в грязи. Мать вытащила дочку, чтобы она смогла вызвать на помощь спасателей, а сама вернулась к лошади.

Из-за труднодоступности и отдаленности места, где произошла трагедия, спасателей пришлось ждать около трех часов. Все это время девушка поддерживала голову лошади, чтобы ей было легче дышать.

Вот и прибыла помощь. Вроде бы появилась надежда, но оказалось все не так просто. Лошадь за это время увязла довольно глубоко. В скором времени ожидался прилив воды. По этой причине было принято решение задействовать технику и множество людей.

Когда все-таки освободили Астро и оказали необходимую помощь лошади и девушке, спасатели сказали, что если бы голову лошади не поддерживали все это время, Астро не смогла бы так долго бороться за жизнь и погибла.

Эта история — достойный пример человечности, отваги и доброты. Об этом случае я узнала много лет назад, но помню о нем до сих пор.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта