Новости

ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» информирует

На территории Заветинского района совместно со службой ФССП России проводятся мероприятия по выявлению лиц, не уплативших административные штрафы в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

С января по октябрь 2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» было выявлено 69 нарушений в отношении лиц, уклонившихся от уплаты штрафа в установленный законом срок, в отношении которых составлены административные материалы по ст. 20.25 Ч.1 КРФ об АП (выдержка из сх 20.25 ч.1 КРФ об АП: «неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов). Мировыми судами были вынесены постановления об увеличении суммы неоплаченного штрафа, а также об административных арестах.

В связи с этим разъясняем, что административный штраф необходимо оплачивать в течение 60 суток с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, но в соответствии с ч. 1.1 ст. 32.2 КРФ об АП при уплате лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного гл. 12 Кодекса (кроме правонарушений, предусмотренных ч. 1.1. ст. 12.1, ст. 12.8, ч. 6 и 7 сх 12.9, ч. 3 сх 12.12, ч. 5 сх 12.15, ч. 3.1 сх 12.16, сх 12.24, сх 12.26, ч. 3 сх 12.27), не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа этот штраф может быть оплачен в размере 50% его суммы.

Сотрудниками ГИБДД постоянно проводится работа по выявлению лиц, уклоняющихся от оплаты штрафов в срок, предусмотренный законодательством РФ.

Уважаемые граждане! Во избежание неприятностей своевременно оплачивайте назначенные административные штрафы.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта