Донские вести Новости

Для родителей-дончан упростили процедуру распоряжения маткапиталом на обучение ребенка

Если раньше семья, принявшая решение потратить полученный материнский капитал на обучение своих детей, должна была предъявить в местный ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного учреждения, то теперь отделение Пенсионного фонда по Ростовской области заключило соглашения об информационном обмене с учебными учреждениями Дона, и родители должны только в пенсионный подать заявление о распоряжении маткапиталом, так как на получение всех необходимых сведений фонд сам сделает запрос.  

Уже заключены договора со следующими учреждениями области:

  • ДГТУ,
  • РостГМУ,
  • РГУПС,
  • РИНХ,
  • ЮФУ.

Но на этом список заведений не завершен. ПФР планирует подписать еще свыше тридцати соглашений, в том числе с училищами, техникумами  и др.

Напомним также, что донской государственный аграрный университет отметил свой 180-летний юбилей. В Донском ГАУ прошли праздничные мероприятия, посвященные этой дате. Однако в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и в целях соблюдения необходимых профилактических мер большинство мероприятий проходило в онлайн-режиме.

— Мы гордимся историей нашего вуза, его вкладом в развитие сельского хозяйства Советского Союза и современной России, теми традициями, которые были заложены предыдущими поколениями наших педагогов и ученых, — обратился с приветственным словом к собравшимся врио ректора, профессор В. Федоров.

Он обратил внимание, что у истоков аграрного образования на Дону стояли известные ученые, и то, что многие воспитанники Донского аграрного стали крупными государственными деятелями – главами министерств и ведомств краев и областей, академиками, организаторами сельскохозяйственного производств.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта