Новости

Мы вместе — главный девиз

9 СEНТЯБРЯ В МEДИАПАРКE «ЮЖНЫЙ РEГИОН ДГТУ» В РEЖИМE ВИДEОКОНФEРEНЦИИ ПРОШEЛ

ДОБРОВОЛЬЧEСКИЙ ФОРУМ #МЫВМEСТE

На связи с главой региона в режиме видеоконференции были 1,5 тысячи волонтеров из всех муниципальных образований региона. Все они — участники Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая проходила в период острой фазы пандемии с марта по июль этого года.

Во встрече приняли участие представители НКО, бизнеса, добровольческого и государственного секторов.

С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Он поблагодарил всех участников движения за помощь, оказанную в период пандемии пожилым, маломобильным гражданам области:

— Именно в такие трудные времена добровольная поддержка для тех, кто нуждается в помощи, кому трудно, ценится особо, я видел в глазах многих людей благодарность за то, что их не оставили без внимания. Более трех тысяч волонтеров оказывали эту помощь. Вы показали, как важно в трудную минуту быть вместе. Неслучайно именно такой девиз у нашего форума — Мы вместе. Только сообща мы можем преодолевать трудности, покорять новые вершины, двигаться вперед и развиваться. Убежден, что если мы будет держаться вместе, улучшение жизни Донского края будет идти заметно быстрее, — подчеркнул глава региона.

После этого выступил председатель Совета ассоциации волонтерских центров А.П. Метелев, который выразил благодарность всем добровольцам (волонтерам) и отметил, что не сидеть дома, а помогать людям — это волевое, сложное решение, которое в Ростовской области приняли больше 3 тысяч человек.

— Когда пандемия только подступала к Российской Федерации, мы понимали, что без помощи волонтеров нам не обойтись. Когда приходит беда, волонтеры всегда рядом, и пандемия не стала исключением. Нам удалось за четыре дня развернуть работу во всех регионах страны, в том числе и в Ростовской области. Наши действия полностью отражают наш лозунг: «Мы вместе, чтобы никто не остался один». Мне кажется, все эти годы, что мы занимались развитием волонтерского движения, нужны были для того, чтобы в самый сложный год мы увидели огромное число неравнодушных, ответственных, сильных людей, — отметил Артем Павлович.

Затем представители добровольческих организаций продемонстрировали презентации итогов работы в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #Мы-Вместе.

После этого в торжественной обстановке глава администрации Заветинского района Ю.Г Величко вручил благодарственные письма губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева 34 добровольцам.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта