Губернатор Василий Голубев принял участие в работе добровольческого форума #МыВместе. На связи с главой региона в режиме видеоконференции были 1,5 тысячи волонтеров из всех муниципальных образований области. Все они — участники общероссийской акции #МыВместе, которая проходила во время пандемии с марта по июль этого года. Василий Голубев отметил, что помощь волонтеров в поддержке людей старшего поколения трудно переоценить — за период акции они выполнили почти 43 тысячи заявок жителей области, находящихся в группе риска. Оказана помощь 5 тысячам ветеранов Великой Отечественной войны.

Первый замгубернатора Виктор Гончаров сообщил, что в Ростовской области ряд виноградарских хозяйств приступили к уборке нового урожая. По оперативным данным, донскими виноградарями было убрано уже более 170 гектаров, валовой сбор превышает 610 тонн при средней урожайности 36 ц/га. Сейчас идет уборка раннеспелых сортов. В целом на территории Ростовской области возделыванием винограда занимаются 23 сельхозтоваропроизводителя, в том числе 11 сельхозорганизаций и 12 фермерских хозяйств. Площадь виноградников во всех категориях хозяйств в плодоносящем возрасте — 3,2 тысячи гектаров.

Глава комитета по молполитике Юрий Лескин рассказал, что участники V молодежной благотворительной патриотической акции «Дороги славы — наша история», студенты Ростовского государственного университета путей сообщения, в рамках автопробега посетят 17 российских городов. На заключительном этапе ребята заедут в Москву, где встретятся с ветеранами, а также возложат цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Акция направлена на сохранение культурно-исторического наследия России, а также на недопущение фальсификации истории страны и на патриотическое воспитание детей и молодежи.

Ректор ДГТУ Бессарион Месхи подписал с главой АНО «Россия — страна возможностей» Алексеем Комиссаровым соглашение о сотрудничестве по интеграции образовательных программ вуза и поддержке талантливой, активной молодежи. Согласно документу, АНО «Россия — страна возможностей» и ДГТУ будут вместе заниматься продвижением проектов и инициатив, которые способствуют личностному и профессиональному росту студентов и сотрудников вуза. Соглашение предусматривает образовательное партнерство и взаимодействие в сфере развития социальных лифтов и системы наставничества и стажировок.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта