Губернатор Василий Голубев уверен что соглашение о сотрудничестве между Ростовской областью и «Национальным медицинским исследовательским центром имени В.А. Алмазова» Минздрава РФ, расположенном в Санкт-Петербурге, принесет большую пользу жителям региона. Донской губернатор ознакомился с деятельностью центра во время визита в северную столицу и обсудил с его специалистами вопросы внедрения их передового опыта в практику донского здравоохранения. Принято решение организовать систему подготовки и переподготовки кадров, также центр готов оказывать медпомощь дончанам.

Глава минсельхоза, Константин Рачаловский считает что Ростовская область с успехом приняла участие в международной выставке «СИАЛ ЧАЙНА-2019» в Шанхае. Наш регион представил свой продовольственный, инвестиционный потенциал и продукцию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Нужно отметить, что на азиатском рынке некоторые донские товары уже присутствуют, но расширение сотрудничества продолжится. В рамках деловой программы выставки прошли переговоры с комитетом содействия развитию международной торговли провинции Хэйлунцзян, а также с рядом зарубежных компаний.

Глава комитета по молполитике Юрий Лескин сообщил что по всей России проходит прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц. Дончан приглашают принять участие и до 28 мая подать заявку через сайт информационной системы «Молодежь России». Грант на реализацию уникального проекта составит до 3 миллионов рублей. В этом году конкурс проходит в номинации «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» по девяти направлениям — студенческие инициативы, добровольчество, спорт, ЗОЖ и другим.

Синхронистка Влада Чигирева завоевала золото Кубка Eвропы в составе сборной страны по синхронному плаванию. Победа в этом турнире обеспечила ей попадание на Олимпийские игры 2020 года. В составе сборной России дончанка стала лучшей в технической программе. Россиянки представили постановку «Кадриль» и набрали 95,2961 балла. На втором месте — представительницы сборной Испании (89,7351 балла), на третьем — синхронистки сборной Греции (84,7804 балла). Для Влады такие награды не редкость — недавно она блистала на мировой серии FINA, а теперь стала сильнейшей на Кубке Eвропы.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта