Актуально Донские вести Новости

Народный музейный комплекс «Самбекские высоты» открыт

Вчера, 30 августа, В.Ю. Голубев принял участие в церемонии открытия народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».

В церемонии участвовали также молодежь, представителями поисковых организаций, ветераны. Приехала на открытие комплекса и министр культуры РФ О. Любимова. Присутствовали и  руководители регионов страны.

Ольга Любимова подчеркнула, что данное событие важно для каждого из нас, ведь теперь это место станет центром притяжения для сотен тысяч людей, которые не забывают чтить память воинов и мирных жителей, погибших в годы ВОВ.

Губернатор же в свою очередь напомнил всем присутствовавшим о событиях тех лет, когда был прорван Миус-фронт.

— Сегодня на защиту памяти встаёт народный музейный комплекс «Самбекские высоты». Это наш ответ историческому беспамятству. Наша благодарная память о простых, скромных, мужественных людях, изменивших мир. И, наконец, это огромное человеческое спасибо от новых поколений. Будем помнить всех, кто погиб в боях, в оккупации, приближая освобождение от фашистов, — сказал  глава региона.

Василий Юрьевич убежден, что музейный комплекс будут посещать не только жители, но и гости  Дона. Планируется на территории «Самбекских высот» расположить еще одну интерактивную площадку с военной техникой.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта