Актуально Донские вести Новости Образование

Классные руководители Дона будут получать доплату из федерального бюджета с 01.09.2020

Кроме доплат, для классных руководителей сохранятся и региональные выплаты. Л. Балина, министр образования Дона, подчеркивает, что две меры поддержки работников сферы образования, как нельзя кстати, сочетаются между собой. Глава государства В.В. Путин поручил усовершенствовать и усилить материальную поддержку классных руководителей, а правительство Ростовской области в свою очередь тоже предпринимает меры по поддержке учителей.

— За дополнительную нагрузку на классных руководителей у нас предусмотрены региональные выплаты, установленные в размере до 25% должностного оклада с учетом надбавки за квалификацию, но не менее 1000 рублей. Они зависят от наполняемости класса и ступени обучения, — отметила министр. — С 1 сентября классные руководители будут получать ежемесячное денежное вознаграждение из федерального бюджета. Нам необходимо обеспечить целевое расходование этих средств и прозрачность выплат. Поэтому вознаграждение за классное руководство будет формироваться в отдельных ведомостях и перечисляться отдельной суммой.

Лариса Балина убеждена, что можно и нужно увеличить число классных руководителей, которые смогли бы победить в конкурсе «За успехи в воспитании». Пока что ежегодно участвовать могут всего 2 учителя. Она обратилась к В.Ю. Голубеву с просьбой это сделать, если возможно. Глава региона дал обещание эту предложение рассмотреть подробнее.  

Напомним, главный приз конкурса «За успехи в воспитании» составляет 50 000 рублей.   

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта