Донские вести Новости Образование

Требование В.Ю. Голубева: должна быть обеспечена безопасность пешеходных переходов возле школ

Вчера, 26 августа, состоялось заседание регионального правительства министр транспорта, и А. Иванов сообщил о комплексной работе, направленной на развитие транспортной инфраструктуры Дона.

Среди важных направлений были отмечены:

  • внедрение интеллектуальных транспортных систем (ИТС),
  • выполнение показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,
  • создание Ростовского транспортного кольца,
  • обновление парка пассажирских транспортных предприятий.

В.Ю. Голубев коснулся темы обеспечения безопасности на дорогах Ростовской области и напомнил о состоянии пешеходных переходов близ социальных объектов.

– Я должен точно понимать, какие меры приняты муниципалитетами и минтрансом, чтобы переходы, которые находятся рядом со школами, детскими садами и больницами, были в порядке, – обратился к главам администраций муниципалитетов губернатор. – Прошу доложить мне 31 августа по каждому муниципалитету в разрезе. Эта тема должна быть на постоянном контроле. Дети массово идут в школу, детские сады, и в оставшиеся дни нужно принять все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. Напоминаю, что обустройство переходов в соответствии с новыми национальными стандартами – это поручение президента России.

По требованию главы региона, должны быть приняты в срочном порядке необходимые меры по исправлению там, где еще это не сделано. В сентябре решение данных задач и контроль над этим будет продолжен.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта